Bihar Board 12th Dummy Admit Card 2023

Bihar Board 12th Dummy Admit Card 2023
Bihar Board 12th Dummy Admit Card 2023
Photo of author
 
🕚 Publish on:
🕚 Updated on:

Bihar Board 12th Dummy Admit Card 2023

BSEB - Bihar Board
Shorts Details Notification

🗓 Important Dates ⏰

  • Original Registration Card Release: Saturday, 26 August 2023
  • Registration Date Extended: Friday, 15 September 2023 to Wednesday, 20 September 2023
  • Exam Form Fill-up date: Saturday, 26 August 2023 to Wednesday, 11 October 2023
  • Exam Form Fill-up (with late Fine): Thursday, 12 October 2023 to Friday, 10 November 2023
  • Sent-up Exam Start Date: Monday, 30 October 2023 to Monday, 06 November 2023
  • Dummy Admit Card Download and Correction date: Tuesday, 31 October 2023 to Saturday, 11 November 2023
  • Practical Admit Card: Wednesday, 20 December 2023
  • Practical Exam Date: Wednesday, 10 January 2024 to Saturday, 20 January 2024
  • Theory Admit Card: Sunday, 21 January 2024
  • Exam Date: Thursday, 01 February 2024 to Monday, 12 February 2024

बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा इंटरमीडिएट वार्षिक परीक्षा, 2024 में शामिल होने वाले विद्यार्थियों के भरे गये ऑनलाईन परीक्षा फॉर्म के आधार पर उनका डमी एडमिट कार्ड जारी किया गया है।


• डमी एडमिट कार्ड वेबसाईट पर त्रुटि सुधार हेतु दिनांक 11.11.2023 तक अपलोड रहेगा ।


• जारी किये गये डमी एडमिट कार्ड में विद्यार्थियों के नाम की स्पेलिंग या उनके माता-पिता के नाम की स्पेलिंग में त्रुटि हो या आधार नंबर, कोटि, लिंग, विषय, वैवाहिक स्थिति, जन्म तिथि, फोटो या हस्ताक्षर में त्रुटि हो तो इसका सुधार संबंधित शिक्षण संस्थान के प्रधान द्वारा किया जायेगा।


डमी एडमिट कार्ड में यदि त्रुटि पायी जाती है तो विद्यार्थी स्वयं उस त्रुटि का सुधार कर अपने हस्ताक्षर के साथ उसकी एक प्रति (फोटोकॉपी) अपने संस्थान के प्रधान को सुधार हेतु उपलब्ध करा देंगे, जिसके आधार पर शिक्षण संस्थान के प्रधान द्वारा विद्यार्थी के उक्त विवरण में ऑनलाईन त्रुटि सुधार किया जायेगा।


इंटरमीडिएट वार्षिक परीक्षा, 2024 में शामिल होने वाले सभी विद्यार्थियों के रजिस्टर्ड मोबाइल नंबर एवं ई-मेल आई.डी. पर डमी एडमिट कार्ड जारी करने एवं त्रुटि सुधार हेतु समिति द्वारा Message / E-Mail भी भेजा जा रहा है।


• डमी एडमिट कार्ड डाउनलोड करने या उसमें त्रुटि सुधार करने के क्रम में किसी प्रकार की असुविधा होने पर हेल्पलाईन नंबर 0612-2230039 पर संपर्क किया जा सकता है।

🔗 Important Links 👇

Social Media 🌏

Join Telegram Channel Join
Join Whatsapp Group Join
Subscribe Youtube Channel Subscribe
Like Facebook Page

Latest News

Active News

©Copyright 2021 College News - All right reserved.